Concours de dessin du prix Mangawa 2017
Les dessins ci-dessous participent au vote final des libraires et des éditeurs. Conformément au règlement du concours, ont été retenus les dessins, de format portrait A4 en couleur, œuvre de création, réalisés sans aide de logiciels informatiques, ayant trait à l’univers du manga et/ou du prix Mangawa. Ont été écartés, toute copie d’une œuvre existante et tous les dessins dont la qualité graphique a été jugée insuffisante.

n° 20 - Joël LECOCQ
Collège Joseph Suacot
Petite Ile 97

n° 23 - Allison HOARAU
Collège Joseph Suacot
Petite Ile 97

n° 31 - Grégoire Magnoler
Collège Simone Veil
Cappelle en Pévèle 59

n° 38 - Beyza Tunc
College Romain Rolland
Clichy-sous-bois 93

n° 53 - Grégory Marie
Collège Gilles de Gouberville
Saint Pierre Eglise 50

n° 59 - Alice DELPLA
Collège les Clauzades
Lavaur 81

n° 62 - Lucie UNG
Collège les Clauzades
Lavaur 81

n° 64 - Lanna Laisney
Collège Fraissinet
Marseille 13

n° 93 - Emilie Incandela
Collège du pays du gavot
SAINT PAUL EN CHABLAIS 74

n° 94 - Léa Latreuille
Collège du pays du gavot
SAINT PAUL EN CHABLAIS 74

n° 109 - JOHANNA GUERIN
Collège Raymond Queneau
Machecoul 44

n° 112 - Léa VIVIERE
Collège Raymond Queneau
Machecoul 44

n° 113 - Camille ANDRE
Collège Raymond Queneau
Machecoul 44

n° 119 - Anna WIRTH
Collège Raymond Queneau
Machecoul 44

n° 121 - Juliette JEANNIN
Collège Raymond Queneau
Machecoul 44

n° 126 - Dylan BIARD
Collège Raymond Queneau
Machecoul 44

n° 129 - Sélina VIVAN
Collège Raymond Queneau
Machecoul 44

n° 133 - Léna PONEAU
Collège Raymond Queneau
Machecoul 44

n° 253 - Svetlana Le Baleur
Collège Le Roussay
Etréchy 91

n° 255 - Gwladys Loret
Collège Le Roussay
Etréchy 91

n° 256 - Heloïse Severin
Collège Le Roussay
Etréchy 91

n° 261 - Léa Viry
Collège de la Plaine de l_Ain
Leyment 01

n° 290 - Sarah Maltèse
Collège Arthur Rimbaud
Saint Julien en Genevois 74

n° 295 - Charlie-Rose PARISOT
Collège Marcelin Berthelot
Montreuil 93

n° 307 - Eulalia Thelisson
Collège Michel Richard Delalande
Athis-Mons 91

n° 313 - MARIANNE GARNIER
Collège Vincent Badie
Montarnaud 34

n° 320 - Kubra Keles
Collège Albert Camus
Vierzon 18

n° 322 - Maia Delabranche
Collège Albert Camus
Vierzon 18

n° 327 - Lucie Chen
Collège Simone Veil
Aulnay sous bois 93

n° 330 - Hazal Kuas
Collège Simone Veil
Aulnay sous bois 93

n° 334 - Louane BRIGEL
Collège Louis Pasteur
Raon l_Etape 88

n° 343 - Kelana Saint-Marc
Collège Jean Mermoz
YUTZ 57

n° 344 - Jeanne Rougier
Collège Jean Mermoz
YUTZ 57

n° 376 - Angèle BLANCHARD
Collège André Duchesne
L_Ile Bouchard 37

n° 379 - Flore PECEGUEIRO
Collège André Duchesne
L_Ile Bouchard 37

n° 387 - Kanmani Soleil
Collège Jacques Monod
Villeparisis 77

n° 389 - Armand Naudin
Collège Saint Joseph
Cayenne 97

n° 392 - Qinping Geng
Collège Saint Joseph
Cayenne 97

n° 398 - Louise PERRIN
Collège Louis Pasteur
Raon l_Etape 88

n° 409 - Manon Bouyssonie
Collège Jules Ferry
Terrassson 24

n° 421 - Juliette Cambou
Collège René Cassin
Saint Orens de Gameville 31

n° 422 - Alexandre Sellerian
Collège René Cassin
Saint Orens de Gameville 31

n° 426 - Anatoliya FESLI
Collège de Montévrain
SERRIS 77

n° 469 - Camille Beya
Collège Croix Menée
Le Creusot 71

n° 480 - Oriane Lottiaux
Collège Simone de Beauvoir
Villeneuve d_Ascq 59

n° 483 - Dina Ouelaouch
Collège Voltaire
SORGUES 84

n° 488 - Prudence Jamet
Collège Gaspars des Montagnes
Saint Germain l_Herm 63

n° 492 - Karla WEILER
Collège Fulrad
Sarreguemines 57

n° 504 - Clémence Gleize
Collège Emmanuel Maffre-Baugé
Paulhan 34

n° 508 - INES BRAUNSCHWEIGER
Collège Las Cazes
Montpellier 34

n° 513 - Ana-Maria MARQUES
Collège Marcel Rivière
Lagny sur Marne 77

n° 526 - Louise Bricotte
Collège Roy d_Espagne
Marseille 9 13

n° 529 - Iris Arnault
Collège Léonard de Vinci
Tournefeuille 31

n° 540 - Iris VRANKIC
Collège Jean-Jacques Rousseau
Le Pré Saint Gervais 93

n° 545 - Manon FY
Collège EMILE CHARTIER
DARNETAL 76

n° 552 - AUDESSA GERARD
COLLEGE JACQUES PREVOST
PESMES 70

n° 556 - LEANE THIEBAUGEORGES
COLLEGE JACQUES PREVOST
PESMES 70

n° 558 - LEO MOUNISSAMY
COLLEGE JACQUES PREVOST
PESMES 70

n° 566 - Léa Line SAAD
Collège Fulrad
Sarreguemines 57

n° 571 - CAMILLE PIAU
Collège Ribéral
Saint Estève 66

n° 584 - Ilona Demay
Lycée Saint Joseph
Avignon 84

n° 595 - NOLWENN FRACZECK
Collège des Corbières maritimes
SIGEAN 11

n° 596 - Thibaut Hirsch
Collège Marcel Pagnol
Le Plessis Bouchard 95

n° 598 - COLINE NOE
Collège des Corbières maritimes
SIGEAN 11

n° 600 - MATHILDE GARCIA
Collège des Corbières maritimes
SIGEAN 11

n° 605 - CECILE ASCO
Collège des Corbières maritimes
SIGEAN 11

n° 607 - Amandine Tonelli
Collège Louis Pasteur
Istres 13

n° 609 - Lucile Rous
Collège Marcel Pagnol
Le Plessis Bouchard 95

n° 610 - Meïdji Bernard
Collège Louis Pasteur
Istres 13

n° 643 - Maïa Huet
Collège Henri Le Moal
Plozevet 29

n° 644 - Solveig Gaucher
Collège Henri Le Moal
Plozevet 29

n° 679 - Éléa Crespin
Collège Jacques Monod
Compiègne 60

n° 680 - Yasmine BenTahar
Collège Jacques Monod
Compiègne 60

n° 697 - Maud Le Bras
Collège Jean Moulin
Rennes 35

n° 765 - OCEANE LE STRAT
Collège Louis Dumont
Bellegarde sur Valserine 01

n° 767 - DORE Aurey
Médiathèque
Les Mureaux 78

n° 803 - Laura MAZZONI
Collège La Ferrage
Cuers 83

n° 804 - Manon SINDT-BARET
Collège La Ferrage
Cuers 83

n° 842 - Alexandre Uguen
Collège de Mescoat
Landerneau 29

n° 878 - Éva Mico
Collège Fontbruan
Saint Porchaire 17

n° 931 - Marie Plessis
Collège St Rémi
Tinchebray 61

n° 954 - Emma Martinou
Collège de l_Anglée
Sainte Hermine 85

n° 975 - Gaétan Duré
Collège Jacques Prévert
Saint Jean le Blanc 45

n° 980 - Alexia LEGRAND
Collège Georges RAYET
FLOIRAC 33

n° 1014 - Ryan Mery
Collège Jean Moulin
Albert 80

n° 1027 - Yolaine Uguen
Collège de Mescoat
Landerneau 29

n° 1028 - Léa Pereira
Collège de Mescoat
Landerneau 29

n° 1058 - Berthille FRENARD
Bibliothèque municipale
Cognac 16

n° 1087 - Maéva Denis
Collège La Tuilerie
Saint Germain les Corbeil 91

n° 1159 - Clara SGRO
Collège L_Ermitage
Soisy sur Seine 91

n° 1232 - Océane Simenon
Collège Victor Duruy
Fontenay sous bois 94

n° 1245 - Margot Lacroix
Collège Victor Duruy
Fontenay sous bois 94

n° 1257 - Louis Demattei
Collège Chemin Morin
Saint André 97

n° 1269 - Hymna Belghit
Collège Henri Fabre
Vitrolles 13

n° 1277 - Wendy Gauthier
Collège Gérard de Nerval
VITRE 35

n° 1283 - Camille Ly Cohen
Lycée Français Alexandre Yersin
Hanoi

n° 1290 - Lucas Delemaïde
Collège Jean Moulin
Flines les Raches 59

n° 1294 - Amaryllis Grandjean
Collège Gilbert Cousin
NOZEROY 39

n° 1318 - Noura Baali
Collège Les Escholiers de la Mosson
Montpellier 34

n° 1339 - Iman Yacoubi
Lycée Jean Baptiste Corot
Douai 59

n° 1376 - LISON HUET
Collège Cleunay
Rennes 35

n° 1401 - Amanda Bondonga
Collège Roland Garros
VILLENEUVE-SAINT-GEORGES 94

n° 1403 - Pauline Plaireau-Favier
COLLEGE DE LA DOMBES
Saint André de Corcy 01

n° 1411 - Sarah Denisot
Collège Simone Veil
Aulnay sous bois 93

n° 1432 - Lyne Marouk
Collège Henri Matisse
Nice 06

n° 1436 - Natacha Bernard
Collège Jean Racine
Alençon 61

n° 1453 - Aurégann Bourdier
Collège Saint Joseph
Asnières sur Seine 92

n° 1454 - Sam Ben Youssef
COLLEGE GEORGES BRASSENS
SAINT MARD 77

n° 1455 - Alexia RIBOT
COLLEGE GEORGES BRASSENS
SAINT MARD 77

n° 1461 - Noa ALZU
COLLEGE PASTEUR
STRASBOURG 67

n° 1467 - Adriane LY BLIA MAY
Collège Henri Wallon
Saint Martin d_Hères 38

n° 1470 - Pauline Réno
Collège Gérard Philipe
Villeparisis 77

n° 1478 - Anaïs Rouzies
Collège Jean du Bellay
Montrichard 41

n° 1481 - Lylou Berthelot
Collège Jean du Bellay
Montrichard 41

n° 1497 - Inès Chiboub
Collège Jacques Monod
Compiègne 60

n° 1499 - Sarah Chiboub
Collège Jacques Monod
Compiègne 60

n° 1517 - CAMILLE MOUA
Collège Antoine de Saint-Exupéry
VARENNES SUR ALLIER 03

n° 1525 - Justine SILBERREISS
COLLEGE PASTEUR
STRASBOURG 67

n° 1558 - Manon FERAUD
Collège de la Salle
Grenoble 38

n° 1575 - Cyriane TINAT
Collège de la Salle
Grenoble 38

n° 1582 - Lilas ANKI
Collège Carignan-Margut
CARIGNAN 08

n° 1584 - Emeline LANGINY
Collège Carignan-Margut
CARIGNAN 08

n° 1595 - Andréa Janvier
Etablissement cours Bastide
Marseille 13

n° 1610 - Lorène Morvan
Collège de la Couldre
Montigny- le- Bretonneux 78

n° 1617 - Mazal Doamenyo
Collège Jean Perin
Le Kremlin Bicêtre 94

n° 1619 - Rayhana ABID
Collège Jean Perin
Le Kremlin Bicêtre 94

n° 1627 - Kenza SALHANI
Collège Jules Verne
Le Soler 66

n° 1629 - Nicolas Brunet
Collège Petit-versailles
La Flèche 72

n° 1636 - Lima Fracso
College ORADOU
Clermont-ferrand 63

n° 1658 - Axel Titone
College Joseph Niel
MURET 31

n° 1660 - Solène Tricoche
College Joseph Niel
MURET 31

n° 1680 - Lonelyn SELVAGGINI
Collège Pierre Grange
ALBERTVILLE 73

n° 1681 - Amélie BELLANTI
Collège Pierre Grange
ALBERTVILLE 73

n° 1699 - Léa Stolz
Collège Pierre Adt
Forbach 57

n° 1701 - AURELIE ARGYRE
Collège Vincent PLACOLY
SCHOELCHER 97

n° 1717 - Paul Alossery
Collège Victor Hugo
NEVERS 58

n° 1736 - Anaïs Potel
Collège Victor Hugo
NEVERS 58

n° 1749 - Léa Marty
Collège François Villon
Saint Gély du Fesc 34

n° 1750 - Pierre Dehousse
Collège François Villon
Saint Gély du Fesc 34

n° 1765 - Lara Charousset
Collège Henri Matisse
Nice 06

n° 1768 - Nina Bousrez
Collège Henri Matisse
Nice 06

n° 1769 - Adeline Regad
Collège Henri Matisse
Nice 06

n° 1774 - Mathilde Dubloc
Collège Henri Matisse
Nice 06

n° 1786 - Théo Bozel
Collège Pablo Picasso
Montfermeil 93

n° 1788 - Germina SAINTE
Collège Pablo Picasso
Montfermeil 93

n° 1793 - Cécile Auguste
COLLEGE RENE CASSIN
NOISY LE SEC 93

n° 1800 - Agathe Lormant
Collège Pays de L_Herbasse
Saint Donat 26

n° 1814 - Diane Martinet
Collège Notre Dame
Montauban 82

n° 1819 - Julia Puyau
Collège Notre Dame
Montauban 82

n° 1826 - Tess Guiboud-Ribaud
Collège de la Salle
Grenoble 38

n° 1833 - Eva Ramirez
Collège Gaston Couté
Meung sur Loire 45

n° 1837 - Eve Satouf
Collège Croix Menée
Le Creusot 71

n° 1841 - Jade Pereira
Collège André Abbal
Carbonne 31

n° 1889 - Astrid Geay
Collège Les Sicardières
L_ILE D_YEU 85

n° 1897 - Laura Tisserand
Collège Jacques Prévert
Gaillard 74

n° 1901 - Louise Cheval
Collège Beaumont
Redon 35

n° 1920 - Noa Juhel
Collège Saint Joseph
Pleine-Fougères 35

n° 1927 - Coleen ALVES
Collège Champclaux
Chatel-Guyon 63

n° 1929 - Anaïs LEGAY
Collège Champclaux
Chatel-Guyon 63

n° 1930 - Emeric ASTIER
Collège Champclaux
Chatel-Guyon 63

n° 1935 - Clara Brandelet
Collège Saint Joseph de Navarin
Boulogne sur Mer 62

n° 1938 - Lisa Bigand
Collège Saint Joseph de Navarin
Boulogne sur Mer 62

n° 1940 - Lucas Guilbert
Collège Saint Joseph de Navarin
Boulogne sur Mer 62

n° 1951 - Maelle Campana
Collège Théodore Monod
Vern sur Seiche 35

n° 2006 - Aïda Diop
Collège Alexandre Dumas
Maurepas 78

n° 2012 - Lou Thoby
Collège Charles de Gaulle
PLOEMEUR 56

n° 2031 - Camille RACHOU
Collège LA NADIERE
Port La Nouvelle 11

n° 2033 - MATTEO CARAVATI
Collège Olympe de Gouges
CADAUJAC 33

n° 2039 - Tiphaine Houdeau
College Joseph Niel
MURET 31

n° 2040 - Alizée Brugel
College Joseph Niel
MURET 31

n° 2052 - Anaelle Bezet
Collège les Petits Ponts
Clamart 92

n° 2053 - Manuela Bonneau
Collège Le Puits de la Roche
Richelieu 37

n° 2107 - Alicia George
COLLEGE DE LA DOMBES
Saint André de Corcy 01

n° 2108 - Lorelei Hascoet
COLLEGE DE LA DOMBES
Saint André de Corcy 01

n° 2110 - Lorline Sagot
COLLEGE DE LA DOMBES
Saint André de Corcy 01

n° 2122 - Anouk LERET SURRAULT
Bibliothèque municipale
Cognac 16

n° 2135 - Valérie Tete
Collège des Gayeulles
Rennes 35

n° 2136 - Manon Le Goc
Collège des Gayeulles
Rennes 35

n° 2147 - Laurna Kahn
Collège Pierre Bertone
Antibes 06

n° 2148 - Carla Pottier
Collège Pierre Bertone
Antibes 06

n° 2150 - Ilia Sabatier
Collège Pierre Bertone
Antibes 06

n° 2164 - Nour El Ouardighi
Lycée André Malraux
Rabat 10

n° 2175 - Manon 1641 Cossoul
Collège Antonin Perbosc
Lafrançaise 82

n° 27 - Célia Landecker
Lycée Pierre Gilles de Gennes
Cosne sur Loire (58)

n° 36 - Héléna Briolant
Lycée Horticole de Blois
Blois (41)

n° 137 - Thomas SUPLIGEON
Lycée Alfred Costes
Bobigny (93)

n° 286 - Inès TESTU
Institut de Genech
Genech (59)

n° 301 - Raquel Santos
Lycée Jacques Prévert
Saint Christol les Alès (30)

n° 305 - NOEMIE POULLAIN
Lycée Paul Cornu
Lisieux (14)

n° 338 - Amélie Dollo
Lycée Montesquieu
Herblay (95)

n° 339 - Aurore Boscus
Lycée Montesquieu
Herblay (95)

n° 386 - Chani Marin
Lycée du Granier
La Ravoire (73)

n° 410 - Rose-Anne MICHON
Lycée Mireille Grenet
Compiègne (60)

n° 411 - Mathieu BAUQUET
Lycée Mireille Grenet
Compiègne (60)

n° 416 - Andréa EXTY
Lycée René Auffray
Clichy la Garenne (92)

n° 417 - Kenza DUPONT
Lycée Mireille Grenet
Compiègne (60)

n° 433 - Sophie Granger
Lycée français Vincent van Gogh
DEN HAAG (25)

n° 467 - Bess-Alison Kouamé
Lycée Aliénor d_Aquitaine
Poitiers (86)

n° 518 - Clarisse Fessard
Médiathèque
Les Mureaux (78)

n° 522 - Elisabeth Mignot
Médiathèque
Les Mureaux (78)

n° 523 - Lucie Pacouret
Médiathèque
Les Mureaux (78)

n° 533 - Mélanie Ravenel
Lycée de la vallée de Chevreuse
Gif sur Yvette (91)

n° 579 - Florian MALBO
LYCEE AYOT D_INVILLE
SENLIS (60)

n° 585 - Kim-Lou Guibert
Lycée Saint Joseph
Avignon (84)

n° 587 - Jérémie Alexandre
Lycée Saint Joseph
Avignon (84)

n° 589 - Camille Lair
Lycée de la vallée de Chevreuse
Gif sur Yvette (91)

n° 591 - Emy SOU
Lycée Polyvalent Georges Cormier
Coulommiers (77)

n° 672 - Octavia LAZAROV
Lycée Robert Schuman
Haguenau (67)

n° 683 - Elina Houde
Lycée du bois d_Amour
Poitiers (86)

n° 707 - Clémence Lerat
Lycée professionnel Bernard Palissy
Maromme (76)

n° 724 - Céline Wang
Lycée de la vallée de Chevreuse
Gif sur Yvette (91)

n° 725 - Julie Bonnassieux
Lycée du Gué à Tresmes
Congis-sur-Therouanne (77)

n° 727 - Amanda Couery
Lycée du Gué à Tresmes
Congis-sur-Therouanne (77)

n° 749 - Lauren Varlese
Lycée Gutenberg
Illkirch (67)

n° 762 - Gaëlle PERROCHEAU
Lycée La Herdrie
Vertou (44)

n° 769 - Carla Gomez-Linot
Lycée Victor et Hélène Basch
Rennes (35)

n° 771 - Mourad Ahamout
Médiathèque La Fabrique
MARSEILLAN (34)

n° 775 - Justine Perolari
Médiathèque La Fabrique
MARSEILLAN (34)

n° 785 - Amandine Chauveau
Legta Auch Beaulieu-Lavacaut
Pavie (32)

n° 786 - Johanna Tournier
Legta Auch Beaulieu-Lavacaut
Pavie (32)

n° 794 - Marie Ciavaglini
Collège de Baleone
Sarrola -Carcopina (20)

n° 813 - Ludivine RAYMOND
Lycée Nevers
Montpellier (34)

n° 814 - Anouchka-Lilas DELMAS
Lycée Nevers
Montpellier (34)

n° 820 - Linda Dardouillet
Lycée J. Audiberti
Antibes (06)

n° 822 - Roman Yudine
Lycée Durzy
Villemandeur (45)

n° 838 - Claire Goudeau
Lycée François Mansart
La Varenne (94)

n° 839 - Carole Tran
Lycée François Mansart
La Varenne (94)

n° 856 - Léa Da Silva
Lycée Hôtelier Clos d_Or
Grenoble (38)

n° 858 - Colette Plessier
Lycée de la vallée de Chevreuse
Gif sur Yvette (91)

n° 890 - Patricia BORREGO
Lycee Victor Hugo
GAILLAC (81)

n° 899 - Aïda Gavrani
Lycée Henri Nominé
Sarreguemines (57)

n° 905 - Julien Ricciardi
Lycée Henri Nominé
Sarreguemines (57)

n° 967 - Nora Tijari
Lycée Louise Michel
Narbonne (11)

n° 979 - Charlotte Sagnol
Lycée La Fayette
Brioude (43)

n° 992 - Alexandrine LABBE
Lycée Jacques Prévert
Saint Christol les Alès (30)

n° 1023 - Emie Le
Lycée Jean-Frédéric Oberlin
Strasbourg (67)

n° 1025 - Mathilde Travet
Lycée Agricole Naturapolis
CHATEAUROUX (36)

n° 1067 - Sarah Hayez
Lycée Savary de Mauléon
Les Sables d_Olonne (85)

n° 1073 - Johanna Samson
Lycée Savary de Mauléon
Les Sables d_Olonne (85)

n° 1090 - Enola Côte Des Combes
Lycée Napoléon
L_aigle (61)

n° 1092 - Solène Dandeville
Lycée Napoléon
L_aigle (61)

n° 1103 - Clémentine HONG
Lycée de la Mare Carrée
Moissy Cramayel (77)

n° 1104 - Vicky HACHOTTE
Lycee Victor Hugo
GAILLAC (81)

n° 1118 - Marie SOBREDO
LGT Jean-MONNET
ANNEMASSE (74)

n° 1120 - Morgane BUISSONNET
LGT Jean-MONNET
ANNEMASSE (74)

n° 1142 - Emma Gaillard
Lycée Professionnel Porte d_Aquitaine
Thiviers (24)

n° 1172 - Zoé Vanoorenberghe
LP Joliot Curie
SETE (34)

n° 1190 - Juliette DABURON
Lycée Joseph Loth
Pontivy (56)

n° 1191 - Delenn GILANTON
Lycée Joseph Loth
Pontivy (56)

n° 1197 - Elisa SANTANCHE
Lycée du Parc des Loges
Evry (91)

n° 1198 - Mano BADY
Lycée du Parc des Loges
Evry (91)

n° 1244 - Léa Grimpel
LEGTP Julien Wittmer
Charolles (71)

n° 1261 - Jade Peng
Lycée Français Alexandre Yersin
Hanoi ()

n° 1275 - William Troissin
Lycée Napoléon
L_aigle (61)

n° 1305 - Guichard Laury
Lycée Horticole de Blois
Blois (41)

n° 1309 - Estelle THEMEE
LYCEE AYOT D_INVILLE
SENLIS (60)

n° 1310 - Phoebée HERELLE-DESMARCHELIER
LYCEE AYOT D_INVILLE
SENLIS (60)

n° 1341 - Hélène Favier
Lycée Paul Cornu
Lisieux (14)

n° 1353 - Jeanne Barrier
Lycée Jean Baptiste Corot
Douai (59)

n° 1362 - Daëma CLAVEL
Lycée Michelet
Montauban (82)

n° 1423 - Alice Ribeyre
LP René Char
Avignon (84)

n° 1424 - Anastasia Olbrich
LP René Char
Avignon (84)

n° 1471 - Laura CHRISTIN
Lycée Honoré de Balzac
Issoudun (36)

n° 1495 - Avoko RAKOTOARIVONY
Lycée Durzy
Villemandeur (45)

n° 1508 - Louise EICHER
Lycée Jean Moulin
Forbach (57)

n° 1541 - Cassandra Ngo
Lycée Marcel Pagnol
Athis Mons (91)

n° 1561 - Charlotte Varlet
Lycée Hector Berlioz
La Côte Saint-André (38)

n° 1562 - Thian Chureau
Lycée Hector Berlioz
La Côte Saint-André (38)

n° 1597 - Marine MENOU
Collège Léonard de Vinci
Sainte Geneviève (60)

n° 1637 - Clémence Foucher
Lycée Charles Le Chauve
Roissy en Brie (77)

n° 1684 - Cynthia Hubert
Lycée Marie Curie
Echirolles (38)

n° 1685 - Elisa Plantier
Lycée Marie Curie
Echirolles (38)

n° 1690 - Amandine GARNIER
Lycée Augustin Fresnel
BERNAY (27)

n° 1691 - Alexandre Vallet
Lycée Durzy
Villemandeur (45)

n° 1700 - Cornélia Martin
Lycée Georges Clemenceau
Chantonnay (85)

n° 1709 - Juliette BATTIER
Lycée Louise Weiss
ACHERES (78)

n° 1752 - Paula Cristina Salgueiro
Lycée Jean Monnet
Cognac (16)

n° 1760 - Emilie Tcha
Lycée Europr Robert Schuman
Cholet (49)

n° 1777 - Eliot CLEMENT
Lycée Jean Monnet
MONTPELLIER 4 (34)

n° 1778 - Gaetan LECOMTE
Lycée Paul Eluard
Saint Denis (93)

n° 1879 - Lucas Fabryka
Lycée Edouard Branly
Boulogne sur mer (62)

n° 1894 - Dylan Di Pasquale
Lycée Professionnel Porte d_Aquitaine
Thiviers (24)

n° 1896 - CAROLE ADOBATI
Lycée François-Joseph Talma
Brunoy (91)

n° 1914 - MELANIE ROUDEAU
COLLEGE NOTRE DAME
CHARTRES (28)

n° 1931 - Maxime Combacon
Lycée Pierre Boulanger
Pont du Château (63)

n° 1987 - Ophélie RIOU
Lycée Robert Doisneau
Corbeil essonnes (91)

n° 1994 - Quentin LAPIE
Lycée Pierre du Terrail
Pontcharra (38)

n° 2051 - Alesia Andron
Lycée des Métiers Fernand Léger
Bédarieux (34)

n° 2094 - Cloé Caillon
Lycée du Gué à Tresmes
Congis-sur-Therouanne (77)

n° 2120 - Julie Decoster
Lycée Jean Baptiste Corot
Douai (59)

n° 2121 - Anthony Porcile
Lycée hôtelier Raymond Mondon
Metz (57)