Critiques sélectionnées

Catégorie 11/14 ans

Catégorie 15/18 ans

Catégorie 11/14 ans :

2050, UNE HISTOIRE DU FUTUR – HARDING, THOMAS – SEUIL JEUNESSE

Yanis Schweitzer – Collège Robert Doisneau – Sarralbe

2050, UNE HISTOIRE DU FUTUR – HARDING, THOMAS – SEUIL JEUNESSE

Ivan Lupic – Collège Robert Doisneau – Sarralbe

2050, UNE HISTOIRE DU FUTUR – HARDING, THOMAS – SEUIL JEUNESSE

Shaziyana Jeerooburkhan – Collège Pasteur – Villemomble

2050, UNE HISTOIRE DU FUTUR – HARDING, THOMAS – SEUIL JEUNESSE

Bleuenn Le Roux – COLLEGE ROZ AVEL – GUERLESQUIN

2050, UNE HISTOIRE DU FUTUR – HARDING, THOMAS – SEUIL JEUNESSE

Nora Carmès – COLLEGE ROZ AVEL – GUERLESQUIN

2050, UNE HISTOIRE DU FUTUR – HARDING, THOMAS – SEUIL JEUNESSE

Marie Saout – COLLEGE ROZ AVEL – GUERLESQUIN

HOTEL PARALLELL – FLAMAND, ALEXIS – FLEURUS

Morgan Oberti – COLLEGE ROZ AVEL – GUERLESQUIN

LA FLEUR PERDUE DU CHAMAN K – MOROSINOTTO, DAVIDE – ECOLE DES LOISIRS

Emmy Schreiber – Collège Robert Doisneau – Sarralbe

LA FLEUR PERDUE DU CHAMAN K – MOROSINOTTO, DAVIDE – ECOLE DES LOISIRS

Nicolas Muller – Collège Robert Doisneau – Sarralbe

LA FLEUR PERDUE DU CHAMAN K – MOROSINOTTO, DAVIDE – ECOLE DES LOISIRS

Loanne Dosch – Collège Robert Doisneau – Sarralbe

LA FLEUR PERDUE DU CHAMAN K – MOROSINOTTO, DAVIDE – ECOLE DES LOISIRS

Mathis Frank – Collège Robert Doisneau – Sarralbe

LA FLEUR PERDUE DU CHAMAN K – MOROSINOTTO, DAVIDE – MOROSINOTTO, DAVIDE

Line Tavernier – Collège Mont-Miroir – Maîche

LA FLEUR PERDUE DU CHAMAN K – MOROSINOTTO, DAVIDE – ECOLE DES LOISIRS

Calie Leduc – Collège Auguste Angellier – Boulogne-sur-Mer

LA FLEUR PERDUE DU CHAMAN K – MOROSINOTTO, DAVIDE – ECOLE DES LOISIRS

Sam Soret – Collège Auguste Angellier – Boulogne-sur-Mer

LA FLEUR PERDUE DU CHAMAN K – MOROSINOTTO, DAVIDE – ECOLE DES LOISIRS

Jonas Hammache – Collège Pasteur – Villemomble

LE CAMPING DE LA MORT – VERMOT, THIBAULT – CASTERMAN

Alicia Dolisy – Collège Robert Doisneau – Sarralbe

LE CAMPING DE LA MORT – VERMOT, THIBAULT – CASTERMAN

Esra Unlu – Collège Robert Doisneau – Sarralbe

LE CAMPING DE LA MORT – VERMOT, THIBAULT – CASTERMAN

Pauline Strauch – Collège Robert Doisneau – Sarralbe

LE CAMPING DE LA MORT – VERMOT, THIBAULT – CASTERMAN

Adrien Brachet – Collège Jean-Baptiste Drouet – Sainte-Menehould

LE CAMPING DE LA MORT – VERMOT, THIBAULT – CASTERMAN

Lison Walle – Collège Auguste Angellier – Boulogne-sur-Mer

LE CAMPING DE LA MORT – VERMOT, THIBAULT – CASTERMAN

Louis Jouanet – COLLEGE ROZ AVEL – GUERLESQUIN

LE CAMPING DE LA MORT – VERMOT, THIBAULT – CASTERMAN

Quentin Lambel – COLLEGE ROZ AVEL – GUERLESQUIN

SOUVENIRS DE MARNIE – ROBINSON, JOAN G. – MONSIEUR TOUSSAINT L

Benjamin Pierret – Collège Robert Doisneau – Sarralbe

SOUVENIRS DE MARNIE – ROBINSON, JOAN G. – MONSIEUR TOUSSAINT L

Cloé AYRAL – Collège Anatole France – Marseille

SOUVENIRS DE MARNIE – ROBINSON, JOAN G. – MONSIEUR TOUSSAINT L

Aya Kodad – Collège Pasteur – Villemomble